Одну сторону квадрата уменьшила на 2 см, а другую на 1 см и получили прямоугольник с площадью 6 см^. Найдите длину стороны квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:47
    0
    Пусть Х см - сторона квадрата, тогда одна сторона прямоугольника (Х - 2) см, а другая - (Х - 1) см. Площадь прямоугольника (Х - 2) (Х - 1) = 6.

    Х2 - 3 Х + 2 = 6

    Х2 - 3 Х - 4 = 0

    Х = 4 или Х = - 1 не удовлетворяет условию задачи

    сторона квадрата 4 см.