1. Дана функция у=1/x. Вычислите: а) у (-2) ; б) у (4) ; в) у (1/3) 2. Дана функция у=х^2. Сравните: а) у (4) и у (3) ; б) у (-3) и у (-2) ; в) у (2) и у (-5).

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:40
    0
    1.

    у=1/х

    а) у (-2) = 1 / (-2) = - 0,5

    б) у (4) = 1/4 = 0,25

    в) у (1/3) = 1 / (1/3) = 3

    2. у=х²

    а) у (4) = 4² = 16

    у (3) = 3² = 9

    у (4) >y (3)

    б) у (-3) = (-3) ²=9

    у (-2) = (-2) ²=4

    у (-3) >y (-2)

    в) у (2) = 2²=4

    у (-5) = (-5) ²=25

    у (2)