Помогите!

Найдите число b, если известно, что:

30% от 30% числа b равны 7,2

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:38
    +1
    30% от числа b составляют 0,3b

    b:100·30=0,3b

    30% от 0,3b составляют

    0,3b:100·30=0,09b

    Составляем уравнение:

    0,09b=7,2

    b=7,2:0,09

    b=80

    Ответ. b=80
  2. 7 января, 17:02
    0
    Найдём сначала 30% от числа b

    7,2 - 0,3

    х - 1

    х=7,2/0,3 = 24

    Теперь найдём число b

    24 - 0,3

    х - 1

    х = 24/0,3 = 80