9/xy-4=3x выразите переменную У через переменную

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:40
    0
    тогда

    9/ху=3 х+4

    по св-ву пропорции

    ху (3 х+4) = 9

    у=9/х (3 х+4)
  2. 6 декабря, 05:04
    0
    9/xy=3x+4

    xy=9 / (3x+4)

    y=9/x (3x+4)