х^2+10 х - 4200=0 помогите?!

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:15
    0
    D=100*100+4*4200=160*160

    x1 = (10+160) / 2=85

    x2 = (10-160) / 2=-75
  2. 20 марта, 00:45
    0
    Корни уравнения найти через дискриминант?

    D=10^2-4*1*4200=100-16800=-16700

    дискриминант отрицательный значит нет корней