A) (4y^2+15y) - (17y-y^3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:39
    0
    Выражение: 4*y^2+15*y - (17*y-y^3)

    Решаем по действиям:

    1. 4*y^2+15*y - (17*y-y^3) = 4*y^2+15*y-17*y+y^3

    2. 15*y-17*y=-2*y

    Решаем по шагам:

    1. 4*y^2+15*y-17*y+y^3

    2. 4*y^2-2*y+y^3

    Ответ: 4*y^2-2*y+y^3