Log в степени 2 основание корень 7 49?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:15
    -2
    Log^2 (√7) 49=log^2 (7^ (1/2)) 49

    Степень основания выносится в знаменатель дроби перед логарифмом + учитываем, что логарифм в квадрате:

    4log^2 (7) 49=4*2^2=4*4=16