За три дня магазин продал 158 кг помидоров. в первый и третий дни было продано соответственно 80% и 5/6 того, что продано во второй день. сколько килограммов помидоров продавали каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:23
    0
    0,8 х+х + (5/6) х=158

    (24/30) х + (30/30) х + (25/30) х=158

    (79 х) / 30=158

    79 х=30*158

    х=4740/79=60 - продали за 2 день, за первый продали: 0,8*60=48, а за третий: 5/6*60=50

    Ответ: 48; 60; 50