Найти S8, если а1=4, а7=28.

арифметическая прогрессия.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:09
    0
    D=24/7=3 3/7

    s8 = (a1+a8/2) * 8

    отсюда

    283 3/7