Помогите решить уравнение!

(х+5) ² - (х-1) ² = 82

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:30
    0
    X^2+10x+25-x^2+2x-1=82

    12x=58

    x=4 5/26
  2. 20 мая, 06:31
    0
    Раскроем скобки:

    (х+5) ² - (х-1) ²=82

    х²+10 х+25 - (х²-2 х+1) = 82

    х²+10 х+25-х²+2 х-1=82

    12 х=82-25+1

    12 х=58

    х=58/12