Разложите на множители: 2 - 25 х²

а) (5 х-2) (5 х-1)

б) (√2+5 х) (5 х-√2)

с) (√2-√5 х) ²

д) (√2-5 х) (√2+5 х)

е) (√2-5 х) ²

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:56
    0
    Формула разности квадратов

    (a+b) (a-b) = a^2-b^ 2:

    2 - 25 х² = (√2-5 х) (√2+5 х)

    Ответ: д) (√2-5 х) (√2+5 х)