Представьте выражение в виде многочлена

a) (a-b) (a+b) (a^4+a^2b^2+b^4)

б) (x-y) (x+y) (x^2+xy+y^2) (x^2-xy+y^2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:24
    0
    A) (a-b) (a+b) (a^4+a^2b^2+b^4) = (a^2-b^2) (a^2+b^2) ^2 = (a^2-b^2) (a^2+b^2) (a^2+b^2) = (a^4-b^4) (a^2+b^2) = a^6-b^4a^2+b^2a^4-b^6

    б) (x-y) (x+y) (x^2+xy+y^2) (x^2-xy+y^2) = (x^3-y^3) (x^3+y^3) = x^6-x^3y^3+x^3y^3-y^6=x^6-y^6