Решите уравнение: 5x^2 + (3x-2) ^2=14x^2

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:25
    0
    Решение:

    5 х² + (3 х-2) ²=14 х²

    5 х² + 9 х²-12 х+4=14 х²

    14 х²-12 х+4-14 х²=0

    -12 х+4=0

    -12 х=-4

    х=-4 : - 12

    х=4/12=1/3

    Ответ: х=1/3
  2. 29 января, 00:54
    0
    5 х²+9 х²-12 х+4=14 х²

    -12 х=-4

    х=1/3