Разложи на множители x^3+6x^2-5x-30

uz^5+uy^5-yz^5-y^6

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:45
    0
    Х³+6 х²-5 х-30 = (х³+6 х²) - (5 х+30) = х² (х+6) - 5 (х+6) = (х+6) (х²-5)

    uz⁵+uy⁵-yz⁵-y⁶ = (uz⁵+uy⁵) - (yz⁵+y⁶) = u (z⁵+y⁵) - y (z⁵+y⁵) = (z⁵+y⁵) (u+y)