Найдите сумму первых ста членов арифметической прогрессии (An), если известно, что а1=-7,3; d=-1,1

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:07
    0
    A100=a1+99d

    a100=-7,3-108,9=-116,2

    S = (-7,3 - 116,2) * 0,5 * 100 = 6175