Система уравнений:

2x+y=12

3x-5y=5

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:46
    0
    2x+y=12

    3x-5y=5

    y=12-2x

    3x-5 * (12-2x) = 5

    3x-60+10x=5

    13x-60=5

    13x=65

    x=5 y=12-2*5=2