Решите систему:

3x-y=2

2x+2y-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:01
    0
    У=3 х-2

    2 х + (3 х-2) - 5=0

    2 х+3 х-2-5=0

    5 х-7=0

    5 х=7

    х=7/5=1,4

    у=3*7/5-2=21/5-2=2,2

    Ответ: (1,4; 2,2)