Решить уравнение 7 (y-3) = - 2 (y+3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:16
    0
    7 у-21 = - 2 у-6. 9 у=15. у=15/9=5/3=1. 2/3
  2. 8 августа, 01:31
    0
    21y - 21 = - 2y - 6

    21y + 2y = - 6 + 21

    23y = 15

    y = 0. 65 ...