Составить квадратное уравнения если известны его корни 3 и 4

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:51
    0
    X^2 + px + q = 0

    по теорнмн виета произведение корней равно свободному члену (q = 3*4=12)

    а сумма корней ровна коэф. при икс с противоположным знаком (p = - (3+4) = - 7)

    значит x^2 - 7x + 12 = 0
  2. 9 декабря, 01:12
    0
    x1=3

    x2=4

    (x-3) (x-4) = 0

    x^2-7x+12=0