Три икс в квадрате плюс шесть икс минус шесть равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:52
    0
    3x^2+6x-6=0

    X^2+2x-2=0

    X^2+2x+1=3

    (X+1) ^2=3

    два решения

    х1=-1+sqrt (3)

    х2=-1-sqrt (3)

    sqrt - корень квадратный.