1) (16n^4-81m^4) : (4n^2-9m^2)

выполните деление

2) 2ab-3b+4a-6 дробная черта 4a^2-12a+9 сократите дробь

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:58
    0
    1) (4n²-9m²) (4n²+9m²) : (2n-3m) (2n+3m) = (2n-3m) (2n+3m) (4n²+9m²) : (2n-3m) (2n+3m) = 4m²+9m²

    2) 2ab+4a-3b-6 = 2a (b+2) - 3 (b+2) = (b+2) (2a-3) = b+2

    4a²-12a+9 (2a-3) ² (2a-3) ² 2a-3