Разность двух чисел равна 12. 48% первого числа равно 72% второго числа. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:40
    0
    {x-y=12

    {0,48x=0,72y

    {x-y=12

    {x=1,5y

    1,5y-y=12

    0,5y=12

    y=12:0,5

    y=24

    x-24=12

    x=12+24

    x=36

    Ответ: 36 и 24