Найдите наибольшее значение функции у=ln (х+3) в квадрате - 2 х на отрезке от - 2,5 до 0. В ответе должно быть 4.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:55
    0
    ln (x+3) ^2-2x

    y'=2 (x+3) / (x+3) ^2-2=2 / (x+3) - 2=0

    1=x+3

    x=-2

    y''=-2 / (x+3) ^2<0

    y (-2) = 4

    max=y (-2) = 4