Найдите q в геометрической прогрессии если: b1=90 bn=3;

n=4

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:40
    0
    Bn=b1*q^{n-1}

    b4=b1*q^{4-1}

    b4=b1*q^{3}

    3 1/3=90*q^{3}

    10/3=90*q^{3}

    q^{3}=10/3:90

    q^{3}=10/370

    q^{3}=1/27

    q=1/3