Какую сумму надо заплатить семье из трех человек 2 взорослых и 1 ребенок за билет на теплоходе если билет для взрослого стоит 2500 руб а для ребенок делается скидка 30%

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:46
    0
    Решение:

    два взрослых человека, значит 2500*2=5000. (надо заплатить за взрослых)

    теперь надо найти сумму билета за ребёнка. составляет пропорцию: 2500-100% х - 30 %

    2500*30:100 = 750 (заплатить за ребёнка)

    5000+750=5750 - стоимость всей поездки семьи на теплоходе.

    выше меня написали тоже правильно, опередили так сказать, но я тебе во всех подробностях рассписала;)
  2. 28 апреля, 05:06
    0
    1) 2500+2500=5000 - стоимость взрослых билетов

    2) 2500*30:100=750 - скидка 30%

    3) 2500-750=1750 - стоимость детского билета

    4) 5000+1750 - 6750 - стоимость всех билетов