Как разложить на множители выражение a³-125?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:10
    -1
    А^3 - 125 = (a - 5) (a^2 + a*5 + 25)
  2. 30 сентября, 19:19
    0
    A3-125=0

    125 переместим в другую сторону изменив знак "-" в "+"

    a3=125

    a=5