Решите уравнение: x^4 - 29x^2 + 100=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:10
    0
    T=x^2

    t2-29t+100=0

    D=b^2-4ac

    D=841-400=441

    t = (-b+-кореньD) / 2

    t1 = (29-21) / 2 = 4

    t2 = (29+21) / 2 = 25

    x=Кореньt

    x1,2 = корень4

    x3,4 = корень25

    x1 = 2; x2 = - 2; x3=5; x4 = - 5