Решите уравнение 5-x) в квадрате = - (4-x) (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:56
    0
    (5-х) ² = - (4-х) (х+4)

    25-10 х+х²=х²-16

    -10 х=-16-25

    -10 х=-41

    х=-41: (-10)

    х=4,1
  2. 15 июня, 10:14
    0
    (5-x) ² = - (4-x) (x+4)

    25-10x+x² = (x-4) (x+4)

    25-10x+x²=x²-4²

    25+16=10x+x²-x²

    10x=41

    x=41/10

    x=4.1