У вити было 50 рублей, а у нины 37 рублей. После того как витя купил 2 тетради, а нина одну такую же тетрадь, денег у них стало поровну. Сколько стоит одна тетрадь

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:01
    0
    1 тетрадь стоит Х рублей, значит две тетради 2 Х рублей, получаем уравнение: 50-2 Х=37-Х 50-37=2 Х-Х 13=Х тетрадь стоит 13 рублей ...
  2. 19 мая, 19:36
    0
    Пусть 1 тетрадь - Х

    Тогда 2 тетради - 2 Х

    Составим и решим уравнение

    37-х = 50-2 х

    -х+2 х = 50-37

    х = 13 - цена одной тетради

    Ответ: 13 рублей.