у сережи было 900 рублей а у тани 630 руб. После того как Сережа купил 8 конфет, а Таня купила 5 таких же конфет, денег у них стало поровну. Сколько стоит одна конфета?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:45
    0
    8 х-5 х=270

    3 х=270

    ответ х=90
  2. 9 сентября, 14:14
    0
    Составим уравнение по задаче, за конфету берем X = >> 900-8x=630-5x то 3x = 270 = >> x=90