1) Решить неравенство:

2x^2+7x-4>0

2) Упростить:

√18 (√6-√2) - 3√12

3) Решить систему:

{y-5x=1

{y^2-13x=23

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:54
    0
    1) 2x²+7x-4>0

    D=49+32=81

    x1 = (-7-9) / 4=-4

    x2 = (-7+9) / 4=1/2

    x∈ (-∞-4) U (1/2; ∞)

    2) √18 (√6-√2) - 3√12=√48-√36-3*2√3=4√3-6-6√3=-6-2√3

    3) {y-5x=1⇒y=1+5x

    {y^2-13x=23

    (1+5x) ²-13x-23=0

    1+10x+25x²-13x-23=0

    25x²-3x-22=0

    D=9+2200=2209

    x1 = (3-47) / 50=-0,88⇒y1=1+5 * (-0,88) = - 3,4

    x2 = (3+47) / 50=1⇒y2=1+5=6

    (-0,88; -3,4) ; (1; 6)