561. Вычислите:

а) сумму кубов чисел 5 и - 3;

б) куб суммы чисел 9 и - 11;

в) разность квадратов чисел 12 и 8;

г) квадрат разности чисел 96 и - 4.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:11
    0
    А) 5^3 + (-3) ^3=125-27=98

    Б) (9 + (-11)) ^3 = (-2) ^3=-8

    В) 12^2-8^2 = (12-8) * (12+8) = 4*20=80

    Г) (96 - (-4)) ^2=100^2=10000