2 х+у=3

3 х-у=2

Решение системы

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:45
    0
    2x+y=3 +

    3x-y=2

    5x=5

    x=1

    y=3-2x

    y=3-2

    y=1
  2. 10 февраля, 21:36
    0
    Метод сложения

    5 х=5

    х=1

    2*1+у=3

    у=1