Преобразуйте в многочлен

а) (y-5) ²

б) (4x-3) ²

в) (4x-7) (4x+7)

г) (a²-8) (a²+8)

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:32
    0
    (y-5) ²=y²-10y+25

    (4x-3) ²=16x²-24x+9

    (4x-7) (4x+7) = 16x²-49

    (a²-8) (a²+8) = a⁴-64
  2. 29 октября, 05:26
    0
    А) (у-5) ^2=у^2-10 у+25

    б) (4 х-3) ^2=16 х^2-24 х+9

    в) (4 х-7) (4 х+7) = 16 х^2-49

    г) (а^2-8 (а^2+8) = а^4-64