Помогите найти а1 а3 а10 если аn = - 3n+1

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:35
    0
    Подставляем вместо n каждое число. a1 = - 3*1 + 1 = - 2;

    а3 = - 3*3+1 = - 8;

    а10 = - 3*10+1 = - 29