Помогите сроно. алгебра 9 класс. дано: а1=-8, d=2 найти: а10, S10

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:00
    0
    a10=-8 + (10-1) * 2=10

    S10 = (-8+10/2) * 10=2/2*10=10