1) найти а1-? если а10=5,3, в=0,2

2) найти d, если а1=4, а5=-8

3) вычислите cosB, если sinB=0,5,180C

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:03
    0
    1. 5,3=а1+9*0,8

    а1=5,3-1,8

    а1=3,5

    2.4+4d=-8

    4d=-12

    d=-3

    3. sinB=0,5

    B=pi/6

    cospi/3=корень3/2