11 (у-4) + 10 (5-3 у) - 3 (4-3 у) = - 6

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:52
    0
    11 (у-4) + 10 (5-3 у) - 3 (4-3 у) = - 6

    11 у-44+50-30 у-12+9 у=-6

    11 у-30 у+9 у=-6+12-50+44

    -10 у=0

    у=0: (-10)

    у=0
  2. 28 ноября, 18:34
    0
    11 (у-4) + 10 (5-3 у) - 3 (4-3 у) = - 6

    11 у-44+50-30 у-12+9 у=-6

    11 у-30 у+9 у=-6+44-50+12

    -10 у=0

    у=0: (-10)

    у=0

    11 (0-4) + 10 (5-3*0) - 3 (4-3*0) = - 6

    11 * (-4) + 10*5-3*4=-6

    -44+50-12=-6

    -6=-6

    Ответ: у = 0