Для функции f (x) = 5cos x вычислите f' (-3π/4)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:18
    0
    F (x) = 5cosx;

    f¹ (x) = 5· (-sinx) = - 5sinx;

    f¹ (-3π/4) = - 5·sin (-3π/4) = - 5· (-sin (3π/4) = 5·sin (π-π/4) = 5·sinπ/4=5·√2/2;