Упростить выражение: корень в 8 степени, под корнем 16 а в 5 степени b в 7 степени, все это деленое на корень, под корнем 2 аb. после дроби плюс 2 корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени, при условии что а>0 и b>0

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 08:51
    0
    Корень в 8 степени, под корнем 16 а в 5 степени b в 7 степени, все это деленое на корень, под корнем 2 аb. после дроби плюс 2 корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени=a^ (1/8) * b^ (3/8) + 2*a^ (1/8) * b^ (3/8) = 3a^ (1/8) * b^ (3/8) = 3*корень в 8 степени под корнем аb в 3
  2. 2 октября, 09:11
    0
    Корень в 8 степени, под корнем 16 а в 5 степени b в 7 степени, все это деленое на корень, под корнем 2 аb. после дроби плюс 2 корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени = дробь (числитель переписываем) а в знаменателе сделаем корень восьмой степени, то есть: корень 8 степени, под корнем 16 а в 4 степени b в 4 степени после дроби плюс 2 корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени = Записываем вместо двух корней один корень 8 степени из дроби то есть под корнем дробь 16 а в 5 степени b в 7 степени в знаменателе 16 а в 4 степени b в 4 степени после дроби плюс 2 корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени = (сокращаем 16 и 16, а в 5 степени и а в 4 степени, b в 7 степени и b в 4 степени) получаем корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени плюс 2 корень в 8 степени под корнем аb в 3 степени = 3 корень 8 степени под корнем аb в 3 степени