Найдите координаты пересечения всех точек параболы у = - х^2 - 2 х + 1 и прямой у = - х - 1

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:11
    0
    Х²+2 х+у=1

    х+у=-1

    у = (-х-1)

    х²+2 х-х-1=1

    х²+х-2=0

    х₁,₂=-1⁺₋√ (1+4) = - 1⁺₋3

    2 2

    х₁=1 х₂=-2

    у₁=-1-1=-2 у₂=2-1=1