Arccos (-√3/2) + arcsin (-√3/2) =

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:30
    0
    Арксинус это угол. например, arcsin (√3/2) = / 3, arcsin (1/2) = / 6. в таблице нет отрицательных значений, но arcsin (-√3/2) = - / 3, т. е. угол по часовой стрелке. аrccos√3/2 = / 6, аrccos (-√3/2) = 5/6. это тупой угол. 5/6-/3=3/6=/2