Помогите решить уравнение

5 х+3 (х-2) равен 10

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:54
    0
    5 х+3 (х-2) = 10

    5 х+3 х-6=10

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    Ответ: 2
  2. 30 ноября, 15:41
    0
    5x+3 (x-2) = 10; 5x+3•x-3•2=10; 5x+3x-3•2=10; 5 х+3 х-6=10; 8 х-6=10; 8 х=10+6; 8 х=16; х=16:8; х=2.