Разложите на множители:

(5 а+3) * b + (5a+3)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:02
    0
    (5a + 3) * b + (5a+3) = 5ab+3b + 5a+3 = (5ab+5a) + (3b+3) = 5a (b+1) + 3 (b+1) = (b+1) (5a+3)

    теперь объясняю:

    Сначала мы раскрыли скобки, умножив первую на 3, а вторую просто раскрыли. Затем сгруппировали. После этого вынесли за скобку общие множитель. Далее вынесли общий множитель (b+1) за скобку, а 5a+3 заключили в скобку. Вот и все решение)