Упростите выражение

a) 3 а-7b-6a+8b=

б) 10x - (3x+1) + (x-4) =

в) 2 (2y-1) - 3 (y+2) =

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:11
    0
    A) (3a-6a) + (-7b+8b) = - 3a+b

    б) 10x-3x-1+x-4=8x-5

    в) 4y-2-3y-6=y-8