Упростить выражения 7 класс алгебра: а) 8 а + (3 а-5) - (2 а+1)

б) 11-3 (7 у-2)

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:09
    0
    8a + 3a - 5 - 2a - 1 = 9a - 6 = 3 (3a - 2)

    11 - 21y + 6 = 17 - 21y
  2. 14 июля, 08:51
    0
    А) 8 а+3 а-5-2 а-1=9 а-6

    б) 11-21 у+6=17-21 у