Решить с помощью теоремы Виета (способом подбора корней) x^2+5x-14=0, t^2-t-42=0, y^2+5y-50=0, z^2+z-20

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:59
    0
    X^2+5x-14=0, Х=2 и х=-7 t^2-t-42=0, t=7 t=-6 y^2+5y-50=0, y=5 y=-10 Если z^2+z-20=0, то z=-5 z=4