Разложите на множители

1) 9x^2-x^6

2) x^4-6x^2+9

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:27
    0
    1) 9x²-x⁶=x² (9-x⁴) = x² (3-x²) (3+x²) = x² (√3-x) (√3+x) (3+x²)

    2) x⁴-6x²+9 = (x²) ²-2*x²*3+x² = (x²-3) ²