Вычислите

а) sina, если tg2a=-4/3 и 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:17
    0
    1+tg²2a=1/cos²2a

    tg2a=4/3

    1+16/9=1/cos²2a

    cos²2a=9/25

    cos2a=3/5 cos2a=-3/5

    cos²a=1+cos2a/2 = 4/5 cos²a=1+cos2a/2=1/5

    sina==-√1-cos²a sina=+-√1-cos²a

    sina=1/√5 sina=-1/√5 sina=2/√5 sina=-2/√5

    tg2a=0

    1+0=1/cos²2a

    cos²2a=1

    cos2a=1 cos2a=-1

    cos²a=1+cos2a/2 = 1 cos²a=1+cos2a/2=0

    sina==-√1-cos²a sina=+-√1-cos²a

    sina=0 sina=1 sina=-1