Решите уравнение 7 класс алгебра d (4d - 1) - 2d (2d+1) = 8 заранее благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:42
    0
    4d² - d - 4d² - 2d = 8

    -3d = 8

    d = - 8/3

    d = - 2 2/3

    -8/3 (-8/3 * 4 - 1) - 2 (-8/3) (-8/3 * 2 + 1) = - 8/3 (-35/3) + 16/3 (-13/3) = 35*8 / 9 - 16*13 / 9 = 280/9 - 208 / 9 = 72/9 = 8

    Все получается